Свидетельства о рождении ребёнка уже выдают 13 роддомов Москвы

В Москве уже 13 роддомов выдают свидетельства о рождении ребёнка. В частности, это городские клинические больницы имени Кончаловского, Юдина и городская клиническая больница № 15 имени Филатова. Об этом РИА Новости рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения города. 

 

В ведомстве отметили, что теперь родители после того как выбрали имя малыша, получить свидетельство о рождении могут прямо при выписке из роддома.

 

Для того, чтобы получить важный документ в роддоме нужно маме написать заявление на бланке, который выдают в больнице, а также представить оригинал паспорта. Для обеих родителей нужно ещё наличие свидетельства о заключении брака, медсправки о рождении малыша, которые выдают выдают в роддоме.

 

О том, то новая услуга для мам и пап очень удобна, рассказал руководитель здравоохранения Москвы Алексей Хрипун. Он отметил, что им нужно только подготовить комплект документов, а остальное за медперсоналом. — Впервые такая услуга появилась в октябре прошлого года в пяти роддомах. Сейчас такие свидетельства выдаются уже в 13 роддомах Москвы, но мы активно ведём подготовку, чтобы этот документ молодые мамы могли получать в любом роддоме столицы, — цитирует пресс-служба слова главы департамента. 

 

Фото Сергея Венявского, РИА Новости. 

NEWS1.ru