Житель Одессы облил кислотой игравшего под его окнами мальчика

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя областного управления Нацполиции сообщает о задержании жителя Приморского района Одессы, который облил кислотой ребенка. Уточняется, что 12-летний мальчик госпитализирован с серьезными ожогами в больницу.

Инцидент произошел на Французском бульваре. В ходе расследования было установлено, что несовершеннолетний играл с другими детьми под окнами квартиры 50-летнего мужчины, расположенной на первом этаже дома. Недовольный одессит распылил в сторону ребенка неизвестное вещество. Впоследствии у мальчика появились ожоги на шее, голове и туловище. Мать пострадавшего обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время мужчина задержан и находится в Шевченковском отделении полиции. Решается вопрос о внесении сведений по данному факту в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Проводятся следственные действия. Мужчине может грозить лишение свободы до трех лет.

NEWS1.ru