В Киеве число задержанных с оружием у стройки возросло до 80 человек

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления Нацполиции Украины сообщает о задержании 80 человек возле одной из строек Киева. Уточняется, что при себе у задержанных были огнестрельное оружие и дубинки.

Ранее украинские СМИ со ссылкой на заявление исполняющего обязанности начальника киевского управления Нацполиции Украины сообщили о задержании порядка 40 человек возле одной из строек в Киеве. При этом правоохранители сообщили, что возле строки собрались 80 человек, но по приезду полиции они разбежались.

В Нацполиции уточнили, что 80 мужчин доставили в отделение полиции. задержанным от  18 до 40 лет из разных регионов страны. На допросе они заявили, что незнакомы между собой и случайно оказались в одном месте. При этом категорически отрицают свою причастность к подготовке любых правонарушений. В настоящее время на месте сбора мужчин работает следственно — оперативная группа. Правоохранителям предстоит выяснить, что именно планировали задержанные. Есть основания полагать, что планировался какой-то рейдарский захват. В последнее время такие случаи на Украине отнюдь не являются редкостью. Так, буквально неделю назад были захвачены сотрудники киевского университета. Спикер Генпрокуратуры Украины Андрей Лысенко заявил, что произошедшее напоминает рейдерский захват.

NEWS1.ru