В Мексике четыре человека погибли при нападении на бары в Монтеррее

Информационное издание РИА Новости со ссылкой на заявление представителя полиции Мексики сообщает о гибели четырех человек в результате нападений  на бары в в городе Монтеррей на севере страны, еще пятеро с ранениями различной степени тяжести доставлены в больницу.

В местной полиции уточнили, что серия атак произошла в ночь на субботу, когда в заведениях было много посетителей. Неизвестные врывались в бары и стреляли по публике. Всего были атакованы пять развлекательных заведений.

К слову, вчера полиция города Рейноса (штат Тамаулипас) застрелила пять предполагаемых бандитов. Правоохранители прибыли по звонку граждан, которые сообщили о нападении вооруженных людей на автомобили на одной из дорог с целью ограбления и похищения их машин. В начавшейся перестрелке силам правопорядка удалось ликвидировать предполагаемых преступников. Были убиты четыре мужчины и одна женщина. Помимо этого полиция конфисковала две машины и оружие. Стоит отметить, что город Рейноса является ареной противостояния нескольких мексиканских картелей, которые ведут борьбу за контроль над поставками наркотиков в США.

NEWS1.ru