«Спартак» на своем поле обыграл «Динамо»

Московский «Спартак» выиграл у «Динамо» в результате матча, прошедшего в Москве, в рамках пятого тура чемпионата России по футболу.

Игра, состоявшаяся на домашней арене «красно-белых» в субботу, 25 августа, закончилась со счетом 2:1 в пользу «Спартака», в составе которых отличились Куинси Промес, который осуществил пенальти на седьмой минуте, и Лоренсо Мельгарехо (14).

Точным ударом динамовец Владимир Рыков забил со своей половины поля на 82-й минуте. В компенсированное время Промес еще раз забил мяч в ворота Антона Шунина, однако арбитр Евгений Турбин отменил взятие ворот.

«Динамо» в данной игре потерпело первое поражение в этом сезоне РПЛ. «Спартак» первый раз за сезон пропустил в рамках премьер-лиги.

«Спартак», который занимает лидирующую позицию в турнирной таблице Российской премьер-лиги с 13 очками, в шестом туре чемпионата проведет матч с «Зенитом» в Санкт-Петербурге 2 сентября, «бело-голубые» (6 очков) в этот же день примут «Оренбург».