В российском посольстве рассказали о состоянии пострадавших в ДТП в Анталье

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-атташе российского посольства в Анкаре сообщает  количество пострадавших туристов из России, которые попали в ДТП в Анталье. Так, по данным пресс-атташе, 13 российских туристов получили ранения легкой и средней тяжести.

Напомним, сегодня утром в направлении аэропорта Антальи произошло ДТП с участием туристического автобуса, в котором ехала 25 туристов из России. По данным дорожной полиции, туристический автобус столкнулся с грузовым автомобилем и съехал с трассы, а затем перевернулся. Пострадавшие с различными травмами были доставлены в ближайший госпиталь. В настоящее время трое из пострадавших уже выписаны из учреждения здравоохранения, остальные остаются под наблюдением врачей. По словам пресс-атташе, сотрудники консульства выехали к пострадавшим российским туристам, им оказывается вся необходимая помощь. Ситуация полностью на контроле российского посольства в Анкаре.

Ранее в социальных сетях были опубликованы снимки лежащего на обочине туристического автобуса с выбитым лобовым стеклом и искореженного грузовика. Стоит отметить, что водители обоих транспортных средств с тяжелыми травмами были доставлены в больницу. Проводятся следственные действия на месте аварии.

NEWS1.ru