В Киеве посоветовали гражданам перевезти родственников из России на Украину

Украинский дипломат и политик, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян  рекомендовал соотечественникам, у которых есть родственники на территории РФ, перевезти их на Украину, поскольку там «лучше ситуация с экологией и безопасностью», сообщает информационное агентство РИА Новости.

Напомним, ранее министр заявил о том, что министерство инфраструктуры разработало проект, который предусматривает прекращение железнодорожного и автобусного сообщения с Россией.

В свою очередь Минтранс РФ разработал меры в ответ на возможное прекращение Украиной ж/д и автобусного сообщения с Россией, однако в ведомстве не исключают, что украинские власти откажутся от своих планов.

К слову, по инициативе украинских властей в 2015 году было полностью прекращено авиасообщение между Россией и Украиной. В настоящее время пассажирские поезда еще ходят, однако их число значительно уменьшилось. До государственного переворота маршрут Киев — Москва был самым прибыльным для украинских перевозчиков.

Многие эксперты, в том числе и украинские говорят о том, что возможное прекращение ж/д и автосообщения с Россией приведет к значительным потерям и для «Укрзализныци», и для госбюджета Украины.

NEWS1.ru