Из-за лося произошла авария, где погибли два человека

В Марий Эл на дорогу выскочил лось, а в это время ехали три автомобиля. В результате ДТП два водителя погибли, пишет РИА Новости со ссылкой на ГИБДД МВД по республике. Этпроизошло во вторник вечером между Казанским и Кокшайским трактом, где столкнулись «Газель», ВАЗ-21099 и «Мерседес».

 

В ведомстве разъяснили, что один автомобиль врезался в лося, который вышел на трассу. Этот же автомобиль отбросила на два других транспортных средства. ДТП привело к смерти двух водителей.

 

Республика Марий Эл преимущественно лесная и лось водится довольно много, поэтому похожие ДТП, к сожалению, не редкость. В ГИБДД МВД добавили, что для водителей самый опасный период, когда начинается лето. В это время подрастают лоси, которым один год, гуляют где им захочется. Также опасным считается и сентябрь. В это время у лосей начинается гон и они ходят по лесам, автомобильным трассам.

 

В Марийской аварийно-спасательной службе сообщили, что погибли водители «Газель» и «Мерседеса». Травмированы и пассажиры ВАЗа, среди них есть ребёнок.

 

Как рассказали спасатели, кабина «Газели» оторвалась и была сильно деформирована. Попасть в неё нее было возможности, поэтому пришлось её разжимать специальным инструментом. Водитель «Мерседеса» погиб сразу же на месте аварии. Лёгкие ушибы получили мама с ребёнком, которые ехали на ВАЗе. Их сразу же увезла скорая помощь в больницу.

 

Фото: Алина Полянина,  РИА Новости. Использовано в качестве иллюстрации. 

NEWS1.ru