Жители Киева поддерживают на акции новый избирательный кодекс

Сегодня возле Верховной рады жители Киева проводят акцию в поддержку нового избирательного кодекса, а возле Национального банка — протестуют против работы миссии МВФ На Украине, пишет РИА Новости.

Как сообщает пресс-служба украинской партии «Укроп» в Facebook, всеукраинская акция в поддержку нового избирательного кодекса проходит под Верховной радой. А митинг партии «За жизнь» проходит возле Нацбанка страны. Лидером партии, к слову, является депутат Рады Вадим Рабинович. Сообщается, что люди пришли с флагами партии и плакатами, где написано «МВФ хватит грабить страну», «Мы не можем больше платить, пожалейте народ» и др. Здесь присутствуют представители средств массовой информации.

Вадим Рабинович сообщил, что «сегодня сюда приехал МВФ, у них есть замечательная тема для разговоров – заставить нашу страну поднять тарифы (на газ – ред.) для людей на 60%, заставить вырубить лес до конца… Кто-то хоть должен им сказать, что мы этого не допустим».

Стоит отметить, что обстановка в украинской столице спокойная, дежурят правоохранители.

Сегодня миссия МВФ начала работа на украинской территории. Представители фонда обсудят экономические события, а также дальнейшее сотрудничество с руководством Украины.

NEWS1.ru