Учеников будут прививать к решению реальных технологических задач

Школьников будут прививать к решению реальных технологических задач. Так, уже в этом месяце в школах России появится новый урок национальной технологической инициативы (НТИ). Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Российской венчурной компании.

Сообщается, что по принципу конструктора учителя школ соберут урок либо целую серию занятий по своему предмету для учащихся 8-11 классов. Помогут педагогам методические материалы. В частности, старшеклассникам расскажут о национальной технологической инициативе, её задачах, востребованных специалистов на рынках НТИ.

Уже разработано 6 сценариев урока НТИ. Это «человек», «информация», «инфраструктура», «техника», «производство» и «экология». В релизе говорится, что школьникам в рамках этих направлений презентуют передовые технологии. Так, учителя биологии, физики, информатики и других предметов смогут включить материалы в свою программу.

Провести урок педагогам помогут опытные инженеры-новаторы, бизнесмены, молодые изобретатели. К слову, их интервью включили к материалу урока, а по его окончанию школьникам предлагается выступить в роли, к примеру, программистов, биологов, конструкторов.

В Российской венчурной компании ставят перед собой цель, чтобы школьники смогли решать реальные технологические задачи через участие в олимпиаде НТИ, помочь развить развить способности, приобрести технологические навыки, а также, что немало важно, пройти через все этапы олимпиады и, конечно, победить. Таким ребятам обещают приятный бонус: 100 баллов ЕГЭ, что поможет стать студентами вузов-партнёров.

NEWS1.ru