В Германии задержали подростка, планировавшего теракт близ Франкфурта

Телерадиокомпания Hessischer Rundfunk со ссылкой на прокуратуру Франкфурта сообщает о задержании 17-летнего подростка, планировавшего теракт с использованием взрывчатки в регионе Рейн-Майн. Уточняется, что сотрудники специального подразделения управления уголовной полиции задержали предполагаемого исламиста 1 сентября в городе Флорштадт, который планировал террористический акт с исламистским мотивом.

По данным полиции, гражданин Германии предстал перед судьей 2 сентября в Фридберге. В настоящее время выдан ордер на арест подростка и постановление заключить подозреваемого под стражу в следственный изолятор.

В ходе расследования было установлено, что обвиняемый готовился к совершению теракта давно. В частности, в сети интернет молодой человек пытался найти подробную инструкцию по изготовлению взрывчатки.

Помимо этого подросток выяснял, где можно купить необходимые химикаты. Во время обыска в его доме сотрудникам полиции удалось обнаружить незначительное количество химикатов для изготовления взрывного устройства.

NEWS1.ru