В Днепре 16 школьников попали в больницу

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Днепровского городского совета сообщает о госпитализации шестнадцати школьников в украинском городе Днепр. В пресс-службе уточнили, что все 16 человек учащиеся одной школы ( СШ № 62). В настоящее время дети в состоянии средней тяжести и находятся в инфекционных больницах города. По словам мамы одного из учащихся, у большинства детей началась рвота и на плохое самочувствие стали жаловаться не только дети, но и взрослые, которые не имеют никакого отношения к учебному заведению. В настоящий момент известно, что многим из пострадавших был проведен тест на ротовирус — он отрицательный, заключила женщина.

Мэр города Борис Филатов заявил, что ситуация находится под его личным контролем. Помимо это мэр уточнил, что будут выяснены все обстоятельства отравления несовершеннолетних, а виновные лица ответят в полной мере. Соответствующие обращения будут направлены в правоохранительные органы и Госпотребслужбу, чтобы ответственные в инциденте лица ответили по закону. К слову, необходимые денежные средства доя реабилитации несовершеннолетних будут выделены из фонда мэра города.

В причинах возникновения инфекции разбирается специальная комиссия, которая проверит состояние здоровья учеников школы и их ближайшего окружения. Помимо этого весь персонал школьной столовой пройдет внеплановый медицинский осмотр. Кроме прочего, инвентарь пищеблока и непосредственно продукты пройдут определенную проверку.

В то же время в социальных сетях распространяется ложная информация о том, что отравившихся детей якобы сотня, из них двое попали в реанимационное отделение и один ребенок вроде бы впал в кому. Эта информация не соответствует действительности, подчеркнули в пресс-службе Днепровского городского совета.

NEWS1.ru