В США пять человек арестованы за ограбление во время урагана «Флоренс»

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на заявление представителя полиции американского Уилмингтона сообщает о задержании пяти человек, которые пытались ограбить универмаг, находящегося в зоне действия урагана «Флоренс» . Уточняется, что офицером удалось задержать злоумышленников, грабивших магазин Dollar General, который находится на пересечении 50-ой улицы и улицы Доусон. В ближайшее время задержанным будут предъявлены обвинения.

Напомним, в пятницу на атлантическое побережье США обрушился ураган «Флоренс». В настоящее время его статус понижен до шторма, однако жертв не удалось избежать. По последним данным, жертвами стихии стали 11 человек. Так, мать с ребенком погибли из-за того, что на их дом упало дерево, отца семейства госпитализировали. Инцидент произошел в Северной Каролине. В округе Пендер женщина умерла от сердечного приступа, поскольку медикам не удалось до нее добраться. Еще два человека погибли в округе Ленуар. Пожилой мужчина скончался от удара током, другой умер, когда во время урагана вышел на улице проверить своих собак. Более 27 тысяч жителей Северной и Южной Каролины были вынуждены покинуть свои дома и перебраться во временные убежища. Сотни тысяч человек остаются без света.

В Белом доме заявили, что в ближайшее время американский лидер посетит пострадавшие от стихийного бедствия районы. Ранее Трамп предупреждал, что «Флоренс» станет одним из сильнейших ураганов за последние десятилетия.

NEWS1.ru