В Мьянме из тюрьмы сбежали более 40 заключенных

Информационное агентство РИА Новости сообщает о том, что более 40 заключенных сбежали из пенитенциарного учреждения Пха-Ан в Каренском штате Мьянмы. Инцидент произошел накануне в воскресенье. Среди сбежавших — 29 осужденных и 12 подследственных.

По последним данным, местной полиции и военным удалось в течение первого дня поисков поймать 10 заключенных, которые прятались в близлежащих деревнях.  Уточняется, что утром в воскресенье преступники захватили грузовой автомобиль, вывозивший мусор из тюрьмы, а затем протаранили ворота и скрылись на нем в неизвестном направлении. Впоследствии грузовик был найден в 200 километрах от пенитенциарного учреждения по направлению к границе: мьянманский штат Карен граничит с Таиландом. По предварительным данным, заключенные направляются в Таиланд, чтобы затем затеряться в одном их лагерей беженцев, который расположен в приграничных районах соседнего государства. Таиландские власти пока не комментировали данное сообщение.

Мьянма (прежнее название Бирма) — государство в Юго-Восточной Азии, занимает западную часть полуострова Индокитай, прилегающую часть материка и ряд прибрежных островов. Население Мьянмы — около 60 миллионов человек из 135 этнических групп, 90% из них — буддисты.

NEWS1.ru