На Кубани проверяют сообщения об исчезновении подростка

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на заявление представителя СУСК по Краснодарскому краю сообщает о том, что на Кубани проверяют информацию об исчезновении 16-летнего подростка. В ведомстве уточнили, что проверка проводится по заявлению администрации колледжа, где обучался пропавший.

Стоит отметить, что родители в правоохранительные органы не обращались с информацией об исчезновении своего ребенка. В сообщении ведомства говорится о том, что Алексей Лебединский не посещает учебные занятия уже несколько дней. Уже в ходе расследования было установлено, что 16 сентября подросток без разрешения покинул свой дом, который находится в хуторе Терско-Каламбетском. С того момента Алексей на связь не выходит.

К слову, ранее подросток уже уходил из дома, однако спустя несколько дней приходил. В связи с этим родители и не обращались в полицию, поскольку думали, что он вернется. В настоящее время проводится доследственная проверка, а также иные мероприятия, которые позволят выяснить местонахождение подростка.

NEWS1.ru