СК назвал взрыв в керченском колледже терактом

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на официальное заявление СК сообщает о том, что ведомство квалифицировало взрыв в керченском колледже как теракт. В настоящее время известно, что восемнадцать человек погибли, еще порядка пятидесяти пострадавших доставлены в ближайшие больницы города.  Уточняется, что большая часть госпитализированных — подростки. Местные СМИ публикуют информацию о том, что взрыв прогремел в столовой, а взрывное устройство было начинено металлическими предметами. Кроме прочего, свидетели происшествия говорят о том, что в здании учебного заведения неизвестные открыли стрельбу по ученикам и сотрудникам колледжа. Затем произошли два последовательных взрыва.

 

 

ГБПОУ РК Керченский политехнический колледж расположен по адресу Войкова, дом 1. На месте работают медики, спасатели и сотрудники ФСБ. Оперативный штаб НАК координирует работу служб, чтобы предотвратить возможные повторные взрывы.

 

 

Владимир Путин поручил правительству обеспечить перевозку пострадавших в ведущие медицинские центры страны. В ближайшее время в республику вылетит Ил-76 МЧС, он доставит медицинские модули спасателей, врачей и все необходимое оборудование.

NEWS1.ru