В кабинетах директора и медсестры. В школе обрушились перекрытия пола

В среду в кабинах директора и медицинской сестры обрушились перекрытия пола, которая находится недалеко от Саратова в селе Урусова (Ртищевский район), пишет РИА Новости со ссылкой на региональный главк МЧС. 

 

Кабинеты, где произошло ЧП, находятся на первом этаже учебного заведения. Общая площадь обрушения составила 30 квадратных метров. Сообщается, что погибших и пострадавших нет. К слову, как добавили в администрации района, после этого сработала пожарная сигнализация.

 

В школе успешно прошла эвакуация учащихся и сотрудников. Планируется, что в здании проведут техническую экспертизу. Только после обследования специализированной организацией станет известно о дальнейшей эксплуатации здания учебного заведения.

 

Сообщается, что сейчас школьники ездят на автобусе из села Урусова в районный центр Ртищево в среднюю школу на занятия. Для этих целей специально пустили транспортное средство для 36 ребят.

 

Прокуратура района уже начала проверку соблюдения требований законодательства в связи со случившейся ситуаций, рассказали в ведомстве. Здесь добавили, что прокурор области Сергей Филипенко дал указания по проведению проверки, чтобы принять меры по восстановлению нарушенных прав школьников. Кроме того, в ближайшее время эту школу посетит Ртищевский межрайонный прокурор.

 

Школа в Урусово была построена в 1985 году.

 

Фото Александра Лёгкого, РИА Новости.

 

NEWS1.ru