На фестиваль музыки проведут подземный трубопровод с пивом

Deutsche Welle пишет, что в Германии состоится музыкальный фестиваль Wacken Open Air. Угощать посетителей здесь будут пивом, которое будет поступать по подземному трубопроводу.

Трубы, которые будут снабжать фестиваль пивом, будут находится на глубине 70 сантиметров, а длина всей трубы для пива составит 7 километров.

Причиной сделать под землёй трубы стало то, что раньше привозили на подобные мероприятия каждый день пиво на грузовых автомобилях и они повреждали почву, мешали использовать территорию фестиваля в других целях.

Проводимый фестиваль в Германии считается одним из крупных в мире, где есть тяжёлая музыка. На его приходят каждый год 75 тысяч человек. Он длится три дня и за это время посетители выпивают около 5,1 литров пива на человека.

Начнётся Wacken Open Air 3 августа и будет длиться до 5 августа. Планируется, что в нём выступят 150 групп. К примеру, Megadeth, Alice Cooper, Amon Amarth, Volbeat, Marilyn Manson, Accept, Status Quo, Turbonegro и Dillinger Escape Plan.

В прошлом году провели трубопровод с пивом в Челябинске. Правда, это сделал местный житель и провёл его в свою квартиру. На кухне из  одного крана течёт вода, а из другого, по-видимому, его любимый напиток.

NEWS1.ru