В США дети нелегалов будут лишены права на гражданство

Дети, которые родятся на территории США от неграждан страны, а также незаконных мигрантов, будут лишены права на гражданство. Об этом рассказал президент страны Дональд Трамп порталу Axios.

Соответствующий документ президент готовится уже подписать. В разговоре он подчеркнул, что США — «единственная страна в мире, в которую приезжает человек, у него появляется ребёнок — и (этот ребёнок) фактически является гражданином США <…> со всеми преимуществами». Д. Трамп считает, что это смешно и должно закончиться.

Он добавил, что документ уже готовится. К слову, ранее было известно, что администрация американского лидера может ужесточить условия, чтобы получить американское гражданство, а также грин-карты для мигрантов, которые собирались жить на законных основаниях.

Такое решение Дональда Трампа вполне ожидаемое. В предвыборной программе он обещал, что ужесточит борьбу с нелегальной миграцией. Этот пункт, к слову, был один из основных в программе будущего президента. Также ожидается, что построят стену на границе с Мексикой.

Причиной этому стали караваны беженцев на американскую территорию из Сальвадора и Гондураса. Тогда Трамп сказал, что будут направлены солдаты, которые остановят мигрантов.

NEWS1.ru