Посетительница торгового центра в Москве разбилась насмерть, вывалившись за перила с четвертого этажа на другую женщину

Информационное агентство РИА Новости сообщает о том, что жительница Красногорска, которая упала с четвертого этажа столичного торгового центра, скончалась от полученных травм в Боткинской больницы, еще одна пострадавшая 27-летняя девушка находится в очень тяжелом состоянии. Врачи борются за ее жизнь.

 

 

Напомним, трагедия произошла в ТЦ «Хорошо!» на Хорошевском шоссе, 27. По данным агентства, 41-летняя посетительница торгового центра села на перила, а потом легла на них, позируя для селфи. Буквально через несколько секунд она потеряла равновесие и упала на другую посетительницу ТЦ, которая шла по первому этажу. Видео инцидента опубликовано в сети интернет.

 

 

Московские следователи начали доследственную проверку обстоятельств гибели жительницы Красногорска в ТЦ на севере страны. Кроме прочего, сотрудники СК намерены выяснить, почему охранник ТЦ, который говорил с женщиной за несколько секунд до трагедии, не настоял на том, чтобы она слезла с перил.

 

 

Власти страны считают популярность селфи весьма опасным явлением. В целях профилактики министерство внутренних дел даже выпустило памятку для информирования населения о травматизации и несчастных случаев среди любителей делать селфи.  Законодательное собрание города Москвы предложило установить в столице таблички, запрещающие делать селфи в опасных местах. Стоит отметить, что для людей, которые страдают зависимостью от селфи, создан специальный сервис экстренной психологической помощи.

NEWS1.ru