Похоронили мужчину, а он через два месяца вернулся домой

Интересный случай произошёл в Казахстане в городе Атырау. Здесь родственники похоронили мужчину, а он через два месяца вернулся домой, сообщает Sputnik Казахстан.

 

Из дома 20 июня этого года ушёл мужчина, но так домой и не вернулся. О своём местонахождении он никому из родственников не сообщил. Уже в июле родственники обратились в полицию. О том, что так поздно, они объяснили тем, что он уже так пропадал надолго, а после возвращался домой.

 

Спустя через время родственников вызвали в морг, где нужно было опознать тело. Визуально это было очень тяжело сделать из-за разложения, поэтому пришлось им довериться проведённой генетической экспертизе. Вероятность её составила 99,92 %, поэтому о том, что умер не их родственник думать не пришлось.

 

В сентябре этого года мужчину похоронили, а на руки его семья получила свидетельство о смерти. Кроме того, когда мужчина был в розыске, семья получала его пенсию. Все деньги они вернули государству.

 

Казалось бы, что этой истории конец, но в октября мужчину, которого якобы похоронили месяц назад, вернулся домой. Он, по его словам, работал в крестьянском хозяйстве в одном из районов области. Планируется, что родственники подадут иск против тех, кто проводил генетическую экспертизу.

 

Фото:  Felix Pergande. 

NEWS1.ru