В торжествах, которые проходят в Париже, примет участие Путин. Он встретится и с Трампом

В Париже сегодня проходят торжества, приуроченные к знаменательной дате: 100-летию окончания Первой мировой войны. В них примет участие и президент России Владимир Путин. Планируется, что он также встретится с американским лидером Дональдом Трампом, пишет РИА Новости

 

Сообщается, что во Франции Владимир Путин направится в Елисейский Дворец, где соберутся многие лидеры государств и правительств. Планируется, что они посетят Триумфальную арку, где пройдёт церемония празднования 100-летия окончания Первой мировой войны.

 

К памятнику Русского экспедиционного корпуса, сражавшимся во Франции во время Первой мировой войны, российский лидер возложит цветы.

 

Уже во второй половине дня у высоких представителей пройдёт завтрак вместе с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Он, к слову, его устраивает в честь приглашённых гостей. Отмечается, что завтрак пройдёт в рабочем режиме. Во время его президенты России и США смогут пообщаться. Планируется, что они обсудят будущую встречу, которая, вероятно всего, пройдёт в Аргентине на саммите «двадцатки».

 

Президент России также примет участие в пленарном заседании международного форума мира.

 

О том, что президенты Владимир Путин и Дональд Трамп встретятся в Париже, стало известно ещё в конце октября. Об этом рассказывал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков агентству ТАСС.

 

Фото Михаила Климентьева, РИА Новости.

NEWS1.ru