Порядка 700 человек проверяют свои знания в географическом диктанте в МГУ

Сегодня в МГУ имени М.В. Ломоносова проходит географический диктант. На главной площадке московского университета проверяют свои знания порядка 700 человек. Среди них и министр обороны страны генерал армии, президент Русского географического общества (РГО) Сергей Шойгу, сообщает РИА Новости.

 

Известно, что в этом году географический диктант пишут в 99 странах мира на 3 тысячах площадках. Так, диктант напишут жители Германии, Франции, Италии, США, Коста-Рике, Бразилии, Таиланде, Индонезии, Австралии, Непале и в других странах.

 

Известно, что диктант имеет четыре варианта. Два из них подготовлены для жителей России, третий — зарубежных стран, а четвёртый для тех, кто собирается пройти его онлайн на сайте dictant.rgo.ru.

 

Вопросы и задания для географического диктанта составило Русское географическое общество. В этом помогла и команда передачи «Своя игра».

 

Вопросы озвучивать будут известный певец, народный артист РСФСР Лев Лещенко, телеведущие Яна Чурикова и Дмитрий Дибров, рок-музыкант Гарик Сукачёв, телеведущая, советник президента РГО по информационной политике Анастасия Чернобровина.

 

Также вместе со всеми желающими в МГУ будут писать географический диктант ректор учебного заведения Виктор Садовничий, космонавт Фёдор Юрчихин, а также олимпийские чемпионы, артисты.

 

Фото Рамиля Ситдикова, РИА Новости.

NEWS1.ru