Сборная России по футболу крупно проиграла команде Германии

Российская команда по футболу проиграла сборной Германии со счетом 0:3 в товарищеском матче. Матч состоялся в Лейпциге в присутствии 35 288 зрителей.

Голы забили Лерой Сане (8-я минута), Никлас Зюле (25) и Серж Гнабри (40). Сане, который провел 16-й матч за немецкую команду, забил свой первый мяч в составе национальной команды. Гнабри отметился четвертым голом в своем четвертом матче за сборную Германии. На 89-й минуте встреча была приостановлена в связи с тем, что на поле выбежал болельщик.

Российская команда потерпела первое поражение с июля текущего года. Тогда в 1/4 чемпионата мира, который проходил в России, национальная сборная проиграла хорватам в серии послематчевых пенальти. Кроме того, данный матч стал первым с июня текущего года, который был проигран с крупным счетом, в матче группового этапа ЧМ российские футболисты уступили сборной Уругвая со счетом 0:3

В составе российской команды первый матч провел уроженец Бразилии Ари, который получил российский паспорт в конце июля 2018 года. Для форварда вызов в сборную России стал первым в карьере.

Сборные России и Германии провели шестой очный матч. Футболисты из России не одержали ни одной победы, один раз сыграв вничью и потерпев пять поражений. Команда Советского Союза против команды ФРГ провела 11 матчей, одержав в них три победы и потерпев восемь поражений, кроме того сборная СССР провела два матча против объединенной команды Германии (одна победа, одно поражение), а сборная СНГ сыграла один матч против немецкой команды, закончив его вничью. Первый в истории матч сборных России и Германии состоялся на Олимпийских играх 1912 года и закончился победой немцев со счетом 16:0.

Последующие матчи обе команды проведут в рамках Лиги наций. Российская команда 20 ноября в гостях проведет встречу с командой Швеции, сборная Германии 19 ноября примет команду Нидерландов.