Участница британского телешоу покончила с собой после издевательств в Сети

Информационное издание The Daily Mail сообщает о самоубийстве британской школьницы и участницы популярного музыкального телешоу Britain’s Got Talent (в России лицензионный аналог — «Минута славы») Трикси Харт (Trixie Hart). По словам родственников, Трикси не выдержала постоянных издевательств со стороны сверстников и взрослых, которые в сети интернет критиковали ее по любому поводу.

 

 

Издание уточняет, что 16-летний девушка совершила суицид в сентябре, однако средства массовой информации узнали о смерти юной певицы лишь спустя несколько месяцев. Бабушка рассказала журналистам издания, что нередко заставала внучку в слезах, когда она сидела за компьютером. По мнению женщины, именно онлайн — тролли довели ее внучку до самоубийства, поскольку недоброжелатели смеялись над ее внешностью и голосом. Стоит отметить, что в травле участвовали не только подростки, но и взрослые пользователи сети, которые писали ей, что она уродливая. По словам бабушки, у ее внучки был потрясающий голос.

 

 

По информации издания, юная девушка страдала от синдрома дефицита внимания и расстройством личности. К слову, данное заболевание имеет сложный характер и влияет на качество жизни, ее восприимчивость, а также взаимоотношения с окружающими. В день гибели Харт дождалась, пока ее мать уйдет на работу. Затем она приняла душ, нанесла макияж и после этого покончила с собой. Психологи говорят о том, что дети, которые стали жертвами интернет — травли, как правило, уже ранее были ее жертвами в реальной жизни. В большинстве случаев, основной удар приходится на внешний вид. В интернет — пространстве — «аватар» подростка. Основное количество жертв и их преследователей приходится на возраст между 11-16 годами — пубертатный период, характеризующийся высокой чувствительностью к любым оскорблениям, слухам и социальным неудачам.

NEWS1.ru