Дело о зверском убийстве женщины в Краснодарском крае направили в суд

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РФ сообщает о том, что уголовное дело по обвинению двух подростков в убийстве многодетной матери в поселке Псебай Краснодарского края, которое было совершено в мае этого года, направлено на рассмотрение в суд.
По данным следствия, 14 мая Савелий Никифоров и его несовершеннолетний приятель в состоянии алкогольного опьянения напали на местную жительницу. Женщину избили, изнасиловали, а потом задушили. Кроме прочего, следователям удалось установить, что подозреваемые причастны к совершению серии краж и грабежей в отношении жителей поселка. В сообщении ведомства говорится о том, что уголовное дело направление на рассмотрение в Краснодарский краевой суд.

 

 

Напомним, что резонансное убийство многодетной матери потрясло не только поселок, но и всю страну. Местные жители вышли на митинг с требованием наказать виновников зверской расправы над женщиной. По словам жителей поселка, Наталья Дмитриева воспитывала пятерых детей, была добрым и улыбчивым человеком. В день убийства женщина отдыхала с подругой в кафе. В заведении к ним подсели трое молодых людей, которые впоследствии предложили провести домой. Буквально спустя час изуродованное тело женщины нашли соседи.

 

 

«Лицо все изрезано, часть уха отрезана, просто ножом отрезана. Сзади череп просто разбит и кости торчат из черепа», — говорит свекровь Натальи Раиса Дмитриева.

 

 

Уточним, что обвиняемым вменяется убийство по предварительному сговору (ч. 2 ст. 105 УК РФ), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 3 ст. 111 УК РФ), изнасилование (ч. 2 ст. 131 УК РФ) и насильственные действия сексуального характера, совершенные с особой жестокостью (ч. 2 ст. 132 УК РФ). Также в зависимости от роли подозреваемым инкриминируются кража (ст. 158 УК РФ) и грабеж (ст. 161 УК РФ). Свою вину обвиняемые отрицают.

NEWS1.ru