В Беларуси завершилось детское «Евровидение»

В столице Беларуси, в Минске, сегодня завершился конкурс песни «Евровидение», который проводится каждый год. Победу увозит Роксана Венгель из Польши.

Девочке 13 лет. Роксана Венгель уже известна тем, что в первом сезоне польского шоу «Голос. Дети» одержала победу. Кроме того, за ней практически 250 тысяч человек следят в Instagram.

В Минске, на «Минск-арене», где проходил конкурс, Роксана исполнила песню Anyone I Want To Be. Текст песни был на английском и польском языках.

Отметим, белорусская столица проводит детское «Евровидение» уже во второй раз. В этом году началось оно с недели «Евровидения». Далее участники встретились с президентом Беларуси Александром Лукашенко во Дворце Независимости.

Голосование проходило стандартно: 50% от общих набранных баллов определяло зрительское голосование, а ещё 50% — выставляли оценки профессиональные члены жюри.

К слову, зрительское голосование началось ещё в пятницу, 23 ноября. Уже перед началом финального концерта оно завершилось. Однако после того, как выступили участники, голосование открыли вновь. Правда, на 15 минут. Можно было отдать свой голос от 3 до 5 исполнителей, которые понравились.

По итогам голосования, Польша набрала 215 баллов, Франция — 203, Австралия — 201. Далее — на 4-м месте — Украина, на 5-м — Мальта. К слову, Беларусь, где и проводился детский конкурс, заняла 11-е место.

NEWS1.ru