Игорь Акинфеев отбил пенальти в матче Лиги чемпионов

Игроки ЦСКА-Москва проиграли со счетом 1:2 в домашней встрече пятого тура группового этапа Лиги чемпионов с чешской «Викторией».

Гол в составе армейцев забил Марио Влашич (10-я минута, с пенальти). У гостей отличились Роман Прохазка (56) и Лукас Гейда (81). На 44-й минуте матча вратарь российской команды Игорь Акинфеев отразил 11-метровый удар, который был исполнен Прохазкой.

После этого поражения армейцы не смогут выйти в плей-офф Лиги чемпионов. ЦСКА идет на четвертом месте в турнирной таблице группы G с четырьмя очками, проигрывая «Виктории» по личным встречам. Кроме того, московская команда лишилась шансов побороться за попадание в плей-офф Лиги чемпионов с итальянской «Ромой» (9 очков) и испанским «Реалом» (9), которые досрочно вышли из группы и провели также игру между собой вторник.

В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА на выезде проведет игру с «Реалом». «Виктория» на своем поле примет «Рому». Оба матча пройдут 12 декабря.