В Крыму не исключили, что Порошенко постигнет судьба Януковича

Спикер парламента Крыма Владимир Константинов не исключил, что украинский лидер Петр Порошенко может спешно покинуть страну, так же, как и его предшественник Виктор Янукович, сообщает информационное агентство РИА Новости.

 

 

Напомним, Украину ждут президентские выборы, которые запланированы на 31 марта 2019 года.  По словам спикера, для нынешнего главы государства предстоящие выборы — это катастрофа политическая и катастрофа личная. По мнению Константинова, Порошенко всеми возможными способами пытается эту катастрофу избежать. Ни для кого не секрет, что Украина идет к коллапсу, и вполне возможно, что президент покинет страну по примеру Януковича в целях своей безопасности, поскольку вопрос жизни будет стоять на повестке дня.

 

 

Стоит отметить, что Порошенко популярностью у избирателей не пользуется. Предварительный рейтинг говорит о том, что действующий президент уступает даже комедийному актеру Владимиру Зеленскому. Так, за актера готовы проголосовать 11 % избирателей, когда за Порошенко только 10 %.  Возглавляет  рейтинги лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. За украинского политика готовы проголосовать 21 % избирателей.

 

 

Экс — президента Украины Виктора Януковича обвиняют в государственной измене, пособничестве представителям власти России, умышленных действиях, совершенных с целью изменения государственной границы Украины, установленного Конституцией и ведении агрессивной войны. Прокуроры Главной военной прокуратуры просят суд вынести приговор в виде 15 лет тюрьмы. Сам Янукович весной 2014 года выехал в Россию, где живет с тех пор.

NEWS1.ru