В Екатеринбурге изъяли для проверки рисунки школьников с ЛГБТ парами

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на МВД по городу сообщает о том, что правоохранители Екатеринбурга изъяли для проверки 17 детских рисунков на тему толерантности.

Напомним, ранее в интернете были опубликованы детские рисунки с нарисованными однополыми парами. Выяснилось, что в одной из школ города проводился конкурс «Толерантный мир». Местным журналистам удалось узнать, что выставка рисунков проходила в учреждении образования № 115, в которой принимали участие ученика с пятого по одиннадцатый класс.

В настоящее время известно, что сотрудники правопорядка выезжали в школу для проведения проверки. Следственно-оперативная группа отдела полиции №15 УМВД России по Екатеринбургу провела беседу с директором школы, которая сообщила, что ученики принимали участие в конкурсе рисунков в рамках международного дня толерантности. Уточним, что по итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Международный день толерантности проходит 16 ноября. В 1995 г. на 28-й Генеральной конференции ЮНЕСКО была принята «Декларация принципов терпимости». Праздник направлен на то, чтобы активизировать усилия людей всего мира на борьбу с нетерпимостью, насилием,экстремизмом и ксенофобией.

NEWS1.ru