Мальчик из Ленинградской области собирается в обещанный Путиным полет

Информационное агентство РИА Новости сообщает о том, что 14-летний  Артем Самойлов из поселка Тайцы Ленинградской области, который страдает от серьезного заболевания «повышенная хрупкость костей», собирается в обещанный Путиным полет над Петербургом. Мама подростка рассказала журналистам агентства, что ее сын очень разносторонний ребенок. Так, мальчик любит точные науки, посещает музеи, театры и ждет с нетерпением Новый год.

 

 

Напомним, буквально в минувшую среду президент страны Владимир Путин посетил форум добровольцев России. Волонтеры рассказали главе государства о проекте «Мечтай со мной», который исполняет желания детей в возрасте от трех до семнадцати лет и пожилых людей от шестидесяти с состоянием здоровья, угрожающим их жизни. Уточним, что любой участник форуму мог выбрать конверт и исполнить одну мечту. Волонтеры предложили президенту взять конверт. Путин собрал все пять оставшихся конвертов и пообещал их исполнить. Среди конвертов было письмо Артема, который написал о мечте пролететь на вертолете над Петербургом, чтобы увидеть Северную столицу с высоты птичьего полета.

 

 

Известно, что мальчик учится в седьмом классе. Помимо Артема в семье воспитывается еще двое детей. Мальчик страдает серьезным врожденным заболеванием костной системы. По словам мамы Артема, активное участие в лечении ее сына принимает Русфонд — один из крупнейших фандрайзинговых благотворительных фондов России. Именно с его помощью Артем проходит постоянное лечение в московской клинике. Кроме того, семья покупает дорогостоящие препараты, которые необходимы для лечения мальчика. Благотворительный проект «Мечтай со мной» помогает тяжелобольным детям справиться с трудностями их судьбы и сложной терапией. Волонтеры проекта верят, что так в мире становится больше добра и надежды.

 

 

Дети и пожилые люди могут передавать свои желания через волонтеров в медицинских и социальных учреждениях, а также через сайт мечтайсомной.рф. Проект входит в платформу «Россия — страна возможностей», которая была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе Президента Российской Федерации.

NEWS1.ru