В Киеве объяснили, почему украинцы уезжают работать в Россию

Бывший депутат Верховной рады Кирилл Куликов в эфире телеканала NewsOne заявил о том, что порядка трех миллионов граждан страны вынуждены выполнять низкоквалифицированную работу на территории России из-за действий украинских властей. Куликов уточнил, что нынешняя киевская власть не дала возможности этим людям жить и работать в своей стране. Кроме прочего, в стране созданы такие условия, чтобы к ним относили как можно хуже везде, посетовал политик. Экс — депутат отметил, что украинцам приходится выполнять ту работу, которую не хотят выполнять российские граждане. В этой ситуации украинцев необходимо поддержать, а не ставить им препятствия на их жизненном пути.

 

 

Стоит отметить, что на Украине буквально за пять лет на 20 % сократился объем ввода в эксплуатацию жилья. Только за последний год показатель упал на 15,6%.  Эксперты говорят о том, что среди причин обвала строительной отрасли является рост цен на жилье, дорогие коммунальные услуги, а также нежелание украинцев жить и работать в своей стране. Все чаще покидают Украину работоспособные граждане, которые могли бы приобрести жилье. Внутренняя миграция жителей различных областей страны в Киев приводит лишь к повышению спроса на арендное жилье, отмечают эксперты.

 

 

Напомним, ранее в СМИ были опубликованы результаты опроса среди украинцев, которые готовы уехать из страны на заработки в Россию. Так, более 63 % граждан Украины рассматривают такую возможность. Причем речь идет не только о жителях юго-восточных регионах, но и о тех, что проживают в западной и центральной части страны. К слову, несмотря на напряженность в отношениях между Киевом и Москвой, украинцы все чаще выезжают на заработки в Россию, поскольку работать там выгоднее, чем в ЕС.

NEWS1.ru