В Подмосковье мужчину забили насмерть на кассе магазина

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на заявление старшего помощника руководителя ГСУ СК России по Московской области сообщает о возбуждении уголовного дела по факту инцидента, который произошел на кассе магазина в городе Ивантеевке Московской области.

 

 

По данным следствия, 16 декабря на кассе круглосуточного магазина в Ивантеевке между двумя посетителями произошел конфликт. Один из участников конфликта ударил другого кулаком в лицо, а после того, как от полученного удара тот упал, продолжил бить его ногами по голове. Конфликт мужчин, а также драка попала на видеокамеры наблюдения магазина. Известно, мужчина в возрасте стоял у кассы и разговаривал с продавщицами, в то время как купленное им пиво стоит у кассового аппарата. Затем к кассе подходит молодой человек и пытается отодвинуть мужчину от прилавка. Очевидно, что молодой человек хотел ускорить процесс покупки. Однако мужчина не уступает ему и не освобождает кассу, тогда парень пытается толкнуть его и получает отпор.  Яростная перепалка переросла в драку. Молодой человек вытолкал мужчину в угол перед дверью и стал избивать, нанося удары ногами по голове своей жертве.

 

 

На кадрах видно, что упавший мужчина не сопротивляется, а затем и вовсе перестает подавать признаки жизни. При этом уже фигурант уголовного дела оплачивает свою покупку и как ни в чем не бывало покидает магазин. К слову, в момент избиения в продуктовом магазине находились и другие покупатели, однако никто не попытался разнять мужчин и помочь мужчине, который впоследствии скончался от полученных травм. Злоумышленник задержан. Им оказался 42-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 111 УК («Причинения тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть»).

NEWS1.ru