В Ливерпуле автомобиль въехал в толпу пешеходов

Информационное издание  Daily Star со ссылкой на правоохранителей сообщает о наезде автомобиля в толпу пешеходов в британском городе Ливерпуль. В результате происшествия пострадали два человека. Издание уточняет, что инцидент произошел в понедельник в самом центре города рядом с ночным клубом Diablos. Ранее в сети появилось видео происшествия. Так, на записи видно, как белый кроссовер Ford наехал на группу из четырех человек и протащил одного из пострадавших на капоте несколько метров. Известно, что всех пострадавших доставили в ближайшую больницу, один человек — с серьезными травмами. В полиции британского города заявили, что за рулем автомобиля был 19-летний молодой человек, который в настоящее время задержан. По предварительным данным, данная машина была угнана в конце октября, после кражи со взломом в Кенсингтоне.

 

 

Ливерпуль расположен на северо-западном побережье Англии, недалеко от границы с Уэльсом, в устье реки Мерси, которая и сформировала облик города. Один из крупнейших населенных пунктов Великобритании расположен на равнинной местности и занимает площадь 112 квадратных километров с населением более 500 тысяч человек. Известность городу принесли футбольные клубы FC Liverpool и FC Everton, а также известная на весь мир ливерпульская четверка The Beatles.

 

 

Напомним, буквально месяц назад в китайской провинции Ляолин на северо — востоке страны около начальной школы автомобиль на полной скорости наехал на детей и подростков, которые переходили дорогу. В результате происшествия пять человек погибли, еще 18 получили серьезные травмы.

NEWS1.ru