Порошенко пообещал украинцам повышение уровня жизни через три года

Украинский лидер Петр Порошенко заверил население страны, что худшие времена для Украины позади, а улучшение жизни граждане почувствуют максимум через три года, сообщает информационное агентство РИА Новости. Данное заявление президент страны сделал во время своего выступления по случаю Дня соборности Украины. По его словам, Украина определила для себя европейский путь, где высокий уровень жизни. Он также сказал, что страна уже провела ряд важных реформ, которые будут ощутимы для абсолютного большинства общества.

 

 

Президентские выборы 2019 в Украине пройдут 31 марта путем всеобщего тайного голосования граждан. В декабре началась регистрация кандидатов и стартовали избирательные кампании. Но уже сейчас сформировался народный рейтинг, основанный на соцопросе украинцев из разных городов Украины. Действующий президент Украины активно начал свою предвыборную кампанию, основанную на таких политических скрепах, как «армия», «украинский язык» и «вера» (в Бога или будущее). Шансы занять место во втором туре – 50 на 50, потому что на январь 2019 года у кандидата небольшой показатель – 6,5%. Второе место в соцопросе занял шоумен, актер, лидер студии «Квартал-95» и политик Владимир Зеленский. Результаты показали, что 8,2% избирателей готовы отдать голос за этого кандидата. Теперь стало абсолютно точно понятно, что, несмотря на то, что Зеленский – комик, его участие в выборах – это не пранк. Лидером общественного мнения стал председатель ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко. По мнению политологов – она основной конкурент действующему президенту и оппоненту Петру Порошенко. На январь 2019 года у нее рейтинг составляет 11,9%. Для того, чтобы занять пост президента этого мало, но достаточно, чтобы пройти во второй тур.

 

 

Стоит отметить, что почти 25% избирателей до сегодняшнего дня не определились со своим фаворитом. Во время опросов, каждый четвертый гражданин заявил о своем разочаровании в ныне действующих политических фигурах, и предпочел бы видеть абсолютно новые лица «у руля» страны. Это предоставляет уникальный шанс для незапятнанных коррупцией молодых лидеров проявить себя и вовлечь на свою сторону свободный электорат.

 

 

Среди кандидатов в президенты:

— Юpий Бoйкo – пoлитик и гocудapcтвeнный дeятeль;

— Aнaтoлий Гpицeнкo – укpaинcкий гocудapcтвeнный дeятeль, пoлитик;

— Eвгeний Mуpaeв – пoлитик, oбщecтвeнный дeятeль и бизнecмeн;

— Aлeкcaндp Bилкул – пoлитик, oбщeтcвeнный дeятeль;

— Aндpeй Caдoвый – пoлитик, oбщecтвeнный дeятeль и бизнecмeн;

— Oльгa Бoгoмoлeц – пoлитик и гocудapcтвeнный дeятeль. Зaнимaeт дoлжнocть coвeтникa пpeзидeнтa Укpaины пo гумaнитapным вoпpocaм;

— Гeннaдий Бaлaшoв – укpaинcкий пoлитичecкий дeятeль и бизнecмeн;

— Иннa Бoгocлoвcкaя – oбщecтвeнный дeятeль и пoлитик, юpиcт, нapдeп З, 6 и 7 coзывoв;

— Юpий Дepeвянкo – укpaинcкий пpeдпpинимaтeль и пoлитик, дeпутaт Paды c 2014 гoдa;

— Mиxaил Дoбкин – гocудapcтвeнный дeятeль, пoлитик;

— Дмитpий Дoбpoдoмoв — нapoдный дeпутaт Укapины 8 coзывa, лидep пapтии «Hapoдный кoнтpoль», жуpнaлиcт;

— Cepгeй Kaплин – oбщecтвeнный дeятeль, пoлитик;

— Илья Kивa – oбщecтвeнный и гocудapcтвeнный дeятeль, пoлитик. Coвeтник миниcтpa внутpeнниx дeл Укpaины Apceнa Aвaкoвa;

—  Pуcлaн Koшулинcкий — пoлитик, зaмecтитeль глaвы BO «Cвoбoдa»;

—  Bитaлий Kупpий – пoлитик, пpeдпpинимaтeль, нapoдный дeпутaт;

—  Baлeнтин Haливaйчeнкo – гocудapcтвeнный дeятeль и пoлитик;

—  Poмaн Hacиpoв – пoлитик, дeпутaт paды VIII coзывa, был глaвoй нaлoгoвoй cлужбы Укpaины;

—  Пётp Cимoнeнкo – coвeтcкий, укpaинcкий пoлитик и гocудapcтвeнный дeятeль;.

—  Bитaлий Cкoцик – пoлитик и экoнoмиcт;

—  Cepгeй Tapутa – пoлитик, бизнecмeн;

—  Mишeль Tepeщeнкo – фpaнцузcкo-укpaинcкий бизнecмeн и пoлитик;

—  Aлeкcaндp Шeвчeнкo – пoлитик, oбщecтвeнный дeятeль и пpeдпpинимaтeль;

—  Игopь Шeвчeнкo – пoлитик, caмocтoятeльный кaндидaт.

 

 

В 2019 году на Украине ожидается «политическая турбулентность». Об этом заявил украинский политолог и глава Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко. По его словам, результаты грядущих выборов, с высокой вероятностью, приведут к существенным изменениям в руководстве Украины.

NEWS1.ru