В Ярославле студент колледжа спас женщину от грабителя и сдал его полиции

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на информацию СК СКР по региону сообщает о том, что учащийся колледжа в Ярославле защитил постороннюю женщину от преступника — грабителя. Благодаря молодому человеку, подозреваемый в совершении тяжкого преступления был задержан. По данным агентства, инцидент произошел вечером 3 февраля. Житель Костромской области во дворе дома по улице Гоголя напал на 34-летнюю женщину, ударил ее по голове стеклянной бутылкой из-под спиртного и попытался выхватить сумку. 16-летний учащийся местного колледжа Алексей Дроздов услышал крик женщины и поспешил на помощь. Молодой человек оттолкнул нападавшего, а затем удерживал до приезда наряда полиции. Следователи возбудили уголовное дело по факту разбойного нападения на женщину, а смелого подростка решили наградить. Известно, что преступником оказался приезжий из соседней Костромской области.

 

 

Руководство регионального СУ СКР вручило благодарности 16-летнему Алексею Дроздову («за проявленное мужество, смелые и решительные действия при задержании опасного преступника») и его родителям – Юлии и Ивану Дроздовым («за воспитание сына, настоящего гражданина и патриота Отечества, который мужественно и решительно, рискуя своей жизнью, задержал опасного преступника»). По словам Алексея, крик женщины слышали и другие прохожие, однако никто не поспешил ей на помощь. Все делали вид, что ничего не видят и не слышат. Родители учащегося рассказали журналистам, что их сын всегда был очень правильным, поэтому не смог пройти мимо, когда преступник напал на женщину.

 

 

Ранее в СМИ была опубликована информация о том, что двое подростков из Геленджика помогли сотрудникам полиции поймать вора. В полицию обратилась женщина, которая рассказала, что была ограблена неизвестным. Злоумышленник выхватил сумку, в которой находился мобильный телефон, пенсионное удостоверение и 4000 рублей. Со слов потерпевшей сотрудники полиции составили ориентировку и совершили обход близлежащей территории. В ходе обхода полицейские установили двух несовершеннолетних свидетелей, которые видели, куда убежал возможный преступник, и указали направление. Похититель женских сумок был задержан у себя дома, а помогавшие следствию подростки, получили благодарность от начальника ОМВД по Геленджику.

NEWS1.ru