На Тенерифе погибла трехлетняя девочка из России

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на испанские СМИ сообщает о гибели трехлетней россиянки на Тенерифе (Канарские острова, Испания). По данным агентства, трагедия произошла днем 11 февраля. Известно, что маленькая девочка упала с третьего этажа здания на курорте Los Gigantes (муниципалитет Сантьяго-дель-Тейде) на западе Тенерифе.

Прибывшие на место медики неотложки оказали девочке первую помощь, а затем в сопровождении местной полиции и гражданской гвардии перевезли ее на футбольное поле в Пуэрто-Сантьяго. Там маленькую пациентку ждал медицинский вертолет, который доставил ее в больницу Канделария.

Врачи боролись за жизнь девочки, но спасти не смогли. Ребенок умер 13 февраля. Известно, что ребенок скончался от тяжелой травмы головы. Власти Тенерифе начали расследование обстоятельств гибели ребёнка.

Тенерифе (исп. Tenerife) — самый крупный и самый популярный остров в составе Канарских островов. Здесь проживает почти половина населения всего архипелага. Столица — Санта-Крус-де-Тенерифе. Общая площадь 2034,38 км², численность населения — 906 800 человек.

NEWS1.ru