Одиннадцатиклассник из Челябинска задержал грабителя

Глеб Зевакин — школьник из Челябинска, который смог не только задержать грабителя, но и удержать до приезда правоозранителей. Об этом сообщили в пресс-центре горуправления МВД, пишет РИА Новости. 
Сообщается, что вечером, 11 февраля, в подъезде жилого дома (ул. Василевского) у 48-летней женщины неизвестный похитил золотую цепочку. Цена её — порядка 25 тысяч рублей.
Прибывшие полицейские увидели, что подозреваемого задержал 17-летний сосед потерпевшей Глеб Зевакин, который учится в 11 классе в школе № 32. Так, парень тогда возвращался домой со своей собакой. По пути услышал крики соседки и догнал злоумышленника. Это произошло в соседнем дворе, сюда же приехали и сотрудники полиции.
Подозреваемый — житель области, ранее был судим. Сейчас он арестован, возбуждено уголовное дело.
По информации МВД, «за активную гражданскую позицию и проявленную смелость при задержании лица, совершившего тяжкое преступление», начальник УМВД по городу Сергей Миронов и врио мэра Владимир Елистратов в городской администрации вручили Глебу Зевакину благодарственные письма. Кроме того, школьнику подарили спортинвентарь. 
На фото — начальник Управления МВД России по Челябинску Сергей Миронов и временно исполняющий полномочия главы Челябинска Владимир Елистратов во время встречи с Глебом Зевакиным, который задержал подозреваемого, совершившего тяжкое преступление. Фото Управления МВД России по Челябинской области.
NEWS1.ru