Жительница Кубани заплатила «магу» 145 тысяч рублей, чтобы вернуть мужа

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на информацию ГУМВД по Краснодарскому краю сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины, обвиненного в мошенничестве. По данным следствия, жительница Кубани заплатила обвиняемому порядка 145 тысяч рублей за магические услуги, чтобы вернуть мужа в семью. Как пояснила сама потерпевшая, в социальных сетях она познакомилась с неизвестным и поделилась личными переживаниями по поводу развода с мужем. Он и убедил ее обратиться к знакомому «магу». Она созвонилась с ним и тот заверил ее, что проведет особые магические ритуалы, которые вернут мужа домой. Однако через некоторое они снова связались по телефону и мужчина сказал, что к делу нужно привлечь более сильного «мага». У него как раз есть знакомая — потомственная ведьма. Ведьма сказала по телефону, что готова совершить обряд. За свои услуги она потребовала плату, а также золотые украшения и пыль оленьих рогов. Заказчица выполнила и эти требования. А вскоре «колдун» исчез. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить  личность и местонахождение предполагаемого преступника. Им оказался 32-летний житель Республики Адыгеи, его задержали в Новороссийске. На допросе мужчина признался, что общался с потерпевшей от имени трех человек, для чего изменял голоса. Материалы уголовного дела переданы в суд на рассмотрение. Обвиняемому может грозить до пяти лет лишения свободы.

 

 

СПРАВКА

По статистике соцопросов, сегодня почти 52 процента взрослых москвичей периодически просматривают астрологические прогнозы. Четверть россиян уверяют, что лично сталкивались с проявлениями магии, а более 30 процентов заявили, что верят в колдовство, — такие данные приводит ВЦИОМ. И лишь 15 процентов опрошенных считают магов и гадалок аферистами, однако оправдывают тех, кто пользуется их услугами.

 

 

Стоит отметить, что спрос на оккультные науки сегодня по-прежнему высок. Так, согласно опросу, около 30 % москвичей готовы обратиться за помощью к колдунам, гадалкам, шаманам. По словам психологов, надежда получить все и сразу соблазнительна. Люди, подверженные депрессиям, находящиеся в сложной ситуации, — первые жертвы мошенников, предлагающих решить проблемы с помощью потусторонних сил. В чудеса хочется верить. Экстрасенсы, колдуны, ведьмы — как их ни назови — прекрасные психологи и физиогномисты. Они очень быстро понимают, кто пришел к ним на прием, — человек, способный попадать под влияние, внушение, или скептик.

NEWS1.ru