В Баку загорелся крупный торговый центр

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС Азербайджана сообщает о пожаре, который вспыхнул в крупном торговом центре в Баку. Известно, что в настоящее время проходят эвакуация людей, уточняет агентство. По предварительным данным, в ТЦ «Диглас» загорелся один из магазинов, из которого огонь распространился до четвертого этажа.

На месте работают подразделения по противопожарной охране и спасатели службы спасения особого риска МЧС Азербайджана. Как сообщают местные СМИ, огонь из «Дигласа» перекинулся на соседние здания. Пожар в ТЦ «Лотос» удалось локализовать, но с главным возгоранием спасатели продолжают бороться. К тушению привлечены вертолеты, пишет day.az со ссылкой на МЧС Азербайджана.

Территория вокруг ТЦ оцеплена, предпринимателей не подпускают к зданию. На место ЧП приехал глава МЧС и другие представители власти. Как сообщает media.az, пожар повредил линии электропередачи. Некоторые люди на территории отравились угарным газом, их забрали в больницу. В соцсетях очевидцы публикуют видео с места происшествия. На кадрах видно, что над торговым центром поднимается большой столб дыма.

NEWS1.ru