В Эр-Рияде неизвестный открыл стрельбу в школе

Полиция Эр-Рияда сообщает, что на территории одной из частных школ Аль-Ахлия в столице Саудовской Аравии произошла стрельба в результате которой погибли 2 человека. До настоящего времени личность преступника не установлена. Полиция уточняет, что после проверки всех данных и сверки информации выступит с официальным заявлением представитель ведомства.

Накануне саудовским новостным порталом «Аджиль» была опубликована информация о том, что один человек погиб, а второй получил ранения во время перестрелки в частной школе. По предварительным данным, в школе произошел конфликт иракского учителя с руководителем школы. После чего он начал стрелять. В результате стрельбы был убит на месте саудовский подданный и ранен сотрудник из Бангладеш. Пострадавший доставлен в местный госпиталь.

Новостной портал уточняет, что руководителю образовательного учреждения удалось спастись. Правоохранительные органы ведут поиск нападавшего. Портал разметил на своем сайте видеоролики и фотографии, на которых видны машины органов полиции, которые окружили здание школы по периметру.

NEWS1.ru