В Китае мужчина с ножом напал на учеников начальной школы

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на Центральное телевидение Китая сообщает о том, что на юго-востоке КНР (провинция Хуань) вооруженный мужчина напал на учеников начальной школы. Известно, что инцидент произошел утром. Вооруженный ножом мужчина напал на детей. По предварительным данным, в результате инцидента смертельные ранения получили два человека, еще двое доставлены в больницу. Злоумышленник был задержан на месте преступления. Им оказался 31-летний местный житель по фамилии Чжэн. Его мотивы устанавливает полиция.  Другие обстоятельства происшествия устанавливаются. Полиция ведет расследование.

 

 

Информационное издание South China Morning Post называет такие нападения «распространенной проблемой» Китая — в феврале мужчина с ножом атаковал прохожих в провинции Цзянсу, тогда пострадали 11 человек, включая несовершеннолетних и полицейских.

 

 

Хунань— провинция на юго-востоке Китая. Административный центр и крупнейший город — Чанша. Китайская провинция Хунань с административным центром Чаньша – 11-я по величине территория среди провинций Китая. В Хунани красивые горы и реки, множество различных древних памятников. В провинции более 20 тысяч памятников культуры и ландшафтных достопримечательностей. Именно здесь находится родина Мао Цзедуна, где он родился и получил образование.

NEWS1.ru