Размер штрафа за скорость могут увеличить в шесть раз

Размер штрафа за превышение скорости на 20-40 км в час могут увеличить в шесть раз: до трёх тысяч рублей. С таким предложением выступило ГИБДД. Об этом рассказал замначальника ГАИ МВД Олег Понарьин, пишет РИА Новости.
Административную ответственность могут ввести и за превышение скорости на 10-20 км в час. Кроме того, для тех водителей, которые нарушают ПДД систематически, планируют также увеличить размер штрафа. Это норма может быть отложена минимум на два года для того, чтобы отследить скоростные режимы и отремонтировать дороги.
Отметим, сегодня размер штрафа за превышение скорости на 20-40 км в час оставляет 500 рублей.
С тем, что нужно ввести штрафы за превышение скорости на 10 км в час, согласился и глава ГИБДД Михаил Черников. В марта он рассказывал, что превышение максимально разрешенной скорости на один километр в час повышает риск возникновения смертельного ДТП на три процента. Однако, М. Черников подчеркнул, что вводить это надо, когда все дороги в стране будут проинспектированы. Кроме того, он добавил, что в ряде случаев на трассах можно установить и более высокую максимально допустимую скорость движения. 
Фото Натальи Селиверстовой, РИА Новости. 
NEWS1.ru