Полный запрет могут ввести на полиэтиленовые пакеты

В России с 2025 года могут ввести полный запрет на использование полиэтиленовых пакетов, пишет РИА Новости.
С таким предложением выступил первый зампред комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношением Василий Власов к заместителю председателя правительства Алексею Гордееву.
— Со своей стороны считаю целесообразным введение полного запрета на использование полиэтиленовых пакетов с 2025 года. Абсолютно убеждён, что переходного периода хватит для того, чтобы подготовить экономику к такому шагу, —  написал В. Власов в письме А. Гордееву. 
Василий Власов обратил внимание, что общий уровень количества таких пакетов к общему количеству мусора составляет существенный процент. — Вопрос экологии и проблема мусора в нашей стране приобретает с каждым днём все более актуальный характер. Одним из ключевых вопросов, связанных с этой проблемой, является использование полиэтиленовых пакетов. Их использование наносит огромный вред окружающей среде ввиду чрезвычайного долгого разложения, — заметил он.
Кроме того, политик сообщил, что многие уже страны ввели подобный запрет, а России стоит пойти по такому шагу тоже. Он попросил дать оценку этой инициативе и распорядиться проанализировать возможность её реализации.
Фото использовано в качестве иллюстрации. 
NEWS1.ru