Кто завоевал титул «Мисс Россия – 2019»

Титул «Мисс Россия – 2019» завоевала Алина Санько из г. Азова в Ростовской области. Финал конкурса прошёл в субботу, 14 апреля, в концертном зале «Барвиха Luxury Village», сообщает РИА Новости.

Корону победительнице вручила Юлия Полячихина, которая одержала победу в этом же конкурсе в 2018 году. О Алине Санько известно, что ей 20 лет. На сайте  конкурса написано, что девушка увлекается рисованием, живописью, поэзией, любит путешествия.

Первой вице-мисс стала Арина Верина из Екатеринбурга, второй вице-мисс — Ралина Арабова из Татарстана. Кроме того, им вручили гранты на обучение в любой стране мира. Лучшей по результатам зрительного голосования стала Влада Потапова из Якутии, а в номинации «Народный выбор» — Елена Пановикова из Тобольска.

Конкурс красоты «Мисс Россия» проходит при поддержке Минкультуры. Победительница получает корону из белого золота, которая украшена драгоценными камнями и жемчугом. Кроме того, получают денежный приз в размере 3 млн рублей, а также финалистки имеют право представить Россию на международных конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

NEWS1.ru