Учитель английского языка ударили двух школьников. Её уволили

В школе № 151 г. Красноярска учительница английского языка устроила конфликт с двумя восьмиклассницами. И.о. директора школы Ирина Боринских сообщила, что педагог уволена, пишет РИА Новости.
— В пятницу в нашей школе произошёл случай, когда учитель на уроке английского языка позволила себе ударить двух учеников. Школа сразу же отреагировала на происшествие. Мы отправили сообщение в полицию, главное управление образования, поставили в известность родителей. Сам учитель был моментально отстранён от проведения дальнейших уроков. На сегодня учитель уволен, — сказала исполняющая обязанностями директора школы. 
Ранее местный телеканал ТВК опубликовал ролик, где педагог ударила одну школьницу, а вторую схватила за волосы и стукнула головой об парту. Это произошло после того, как она стала заступаться за одноклассницу. Отмечается, что это произошло после словесной перепалки.
СМИ сообщают, что у одной из школьниц имеются ссадины, ушибы и даже сотрясение мозга, у второй — синяк под глазом.
О том, что правоохранители Красноярска проводят проверку, сообщили РИА Новости в полиции. Сейчас проводится проверка. Так, подростки направлены на медосвидетельствование, следователи выясняют обстоятельства произошедшего.
Фото использовано из сети Интернет в качестве иллюстрации.
NEWS1.ru