Time составил рейтинг самых влиятельных людей мира

Стали известны самые влиятельные люди мира этого года. В списке их — 100 человек. Так, журнал Time составил ежегодный рейтинг по таким категориям как «Титаны», «Новаторы», «Деятели искусства», «Лидеры» и «Кумиры».

Сообщается, что в категорию «Лидеры» традиционно входят политики и общественные деятели. Это спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси, президент США Дональд Трамп, председатель КНР Си Цзиньпин, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, Папа Римский Франциск, спецпрокурор по «российскому делу» Роберт Мюллер и др.

Также вошел в список и лидер венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо (он незаконно объявил себя главой государства). Отмечается, что российский президент Владимир Путин в рейтинг Time не входит второй год подряд. Однако до 2018 года, он не единожды был в списке самых влиятельных персон по версии журнала.

Влиятельными людьми в других категориях значатся футболист Мохаммед Салах, основатель «Фейсбука» Марк Цукерберг, актриса Эмилия Кларк, певицы Ариана Гранде и Тейлор Свифт, актер Рами Малек, экс-первая леди США Мишель Обама.

NEWS1.ru