Французский спецназ проводит операцию в городе Лурд

Новостной интернет — портал France Info со ссылкой на полицейский источник сообщает о том, что французские правоохранители проводят операцию в городе Лурд французского департамента Верхние Пиренеи.

Уточняется, что в гостиничном номере отеля Ibis Budget забаррикадировался вооруженный человек. Полиция окружила здание, слышны выстрелы. Как сообщает France Info, мужчина находится в номере отеля один и не держит заложников. Полиция ведет переговоры.

По словам источника французского агентства, связи с терроризмом инцидент скорее всего не имеет. «Это человек с суицидальными наклонностями, опасности для других людей нет», — пояснил источник.

Местные власти объявили о проведении «операции по обеспечению безопасности». Как отмечает ТАСС, Лурд является центром паломничества католиков. Верующих привлекает Санктуарий – комплекс зданий и сооружений религиозного назначения. Ежегодно Лурд посещают до пяти миллионов паломников. Внимание прессы к происшествиям в религиозных центрах оказалось приковано после серии терактов на Шри-Ланке во время пасхальных служб. Следствие полагает, что они могли стать «местью за Крайстчерч».

NEWS1.ru