В Пензе спасли девушку, упавшую в реку с моста

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на информацию областного управления МВД сообщает о том, что двое сотрудников полиции спасли девушку, которая в центре Пензы упала с подвесного моста в реку Сура. Уточняется, что за свой поступок стражи порядка получили награду.

Сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по городу Пензе – инспектор отдельной роты патрульно-постовой службы лейтенант полиции Николай Дианов и участковый уполномоченный полиции младший лейтенант полиции Дмитрий Богатыренко несли службу в дежурной части, когда к ним обратился местный житель. Парень сообщил, что только что неизвестная девушка, будучи нетрезвой, упала с подвесного моста в центре Пензы в реку.

Полицейские не раздумывая бросились на помощь.

«Мысль была одна — нам бы успеть к ней, чтобы ее вытащить. Потому что учитывая, что на улице хоть и апрель, весна у нас поздняя, и последнюю неделю температура опускалась, вода ледяная была. Мы в принципе, осознавали, что времени не так много, его практически, наверное, и не было», — поделился инспектор отдельной роты патрульно-постовой службы отдела полиции №4 УМВД России по городу Пензе Николай Дианов.

На выручку им пришли коллеги, бросив веревку. С ее помощью девушку удалось вытащить на берег и передать в руки медиков. Сейчас ее жизни ничего не угрожает.

Начальник регионального управления МВД полковник полиции Сергей Щёткин лично поблагодарил Николая Дианова и Дмитрия Богатыренко за спасение утопавшей и вручил им памятные подарки. «Эти два сотрудника служат в отделе полиции сравнительно недавно: один шесть лет, другой — около двух лет. Но, тем не менее, характеризуются только с положительной стороны, пользуются авторитетом у своих сослуживцев и со стороны руководства не имели никаких нареканий», — подчеркнул начальник отдела полиции №4 УМВД России по городу Пензе Сергей Малянов. Как признаются Николай Дианов и Дмитрий Богатыренко, ставшие героями, если ситуация повторится, они снова не задумываясь пойдут на риск.

NEWS1.ru