Какая средняя стоимость отдыха в Крыму этим летом?

В среднем в этом летнем сезоне стоимость отдыха в Крыму будет составлять 2,8 тысячи рублей в день. Об этом рассказал РИА Новости глава комитета парламента республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.
— Республика Крым — самый популярный в стране курорт, где отдыхающие в этом году планируют провести свои отпуска. Причем спрос на отдых в Крыму есть до конца года. Средняя стоимость отдыха в Крыму составит 2,8 тысячи рублей в день. Стоимость зависит от комфортабельности номеров, питания и дополнительных услуг, — сказал А. Черняк.
Он также обратил внимание, что Крым — лидер среди всех туристических направлений России по объёму ранних бронирований авиабилетов на лето этого года. По словам главы комитета, самый длительный отдых россиян, в среднем, составляет 12 дней.  — Их объём по сравнению с прошлым годом вырос на 37% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. На Республику Крым приходится 21% всех бронирований авиабилетов по Российской Федерации, — добавил Алексей Черняк. 
На фото — отдыхающие на пляже в Коктебеле. Из архива РИА Новости.
NEWS1.ru